网站地图 | 加入收藏 | 设为首页
您当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱
详细信息
信件标题: 噪声污染
写信时间: 2020-02-10
信件内容 :
我是阳城县东冶镇东冶村的,近一年东冶的大喇叭高分贝长时间广播,严重影响老百姓的正常生活。宣传固然重要,但是不能太高的分贝影响老年人有心脏病,学生的学习。希望有人能管管
回复内容: 您好!我分局已通知东冶镇东冶村村委,做好广播相关工作,同时不得在影响老百姓的正常生活。

回复时间:

主办:晋城市生态环境局 网站维护:晋城市环境信息中心
地址:晋城市凤台东街长安路231号  电话:0356-2028137  邮编:048000
COPYRIGHT 2006-2013 JinCheng GreenBoard All Rights Reserved
晋公网安备 14050002000042号  晋ICP备05001036号  网站标识码:1405000036