网站地图 | 加入收藏 | 设为首页
您当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱
详细信息
信件标题: 关于限行
写信时间: 2020-01-13
信件内容 :
限行为什么不一直限呢。一会限行但不拍照。一会又限。这纯粹是让人琢磨不透。故意诱惑让闯限行呢。建议要么解除要么就一直限
回复内容:

您好!感谢你对环保工作的支持!

按照《晋城市人民政府通告》(晋市政通告〔2019〕4号)有关要求,我市在重污染天气橙色及以上重污染天气应急响应期间,对市区部分区域实施机动车单、双号限行措施,主要目的是进一步强化重污染天气应对,有效减少机动车污染物排放对人民群众身体健康的危害。近期我市仍然执行重污染天气橙色应急响应,机动车单、双号限行管控措施也未解除。但市委、市政府为方便市民出行,决定在雨雪天气期间临时对机动车不拍照也不处罚。另外,重污染天气橙色及以上应急响应并不仅仅是对市区部分区域实施机动车管控,还对全市涉气工业企业和工地实施停、限产措施,尽可能削减空气重污染峰值、降低重污染频次、保障群众健康。

回复时间:2020-01-15 00:00:00

主办:晋城市生态环境局 网站维护:晋城市环境信息中心
地址:晋城市凤台东街长安路231号  电话:0356-2028137  邮编:048000
COPYRIGHT 2006-2013 JinCheng GreenBoard All Rights Reserved
晋公网安备 14050002000042号  晋ICP备05001036号  网站标识码:1405000036