网站地图 | 加入收藏 | 设为首页
您当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱
详细信息
信件标题: 初一十五和过年在家烧香释放大量污染颗粒和有毒气体严重影响空气质量
写信时间: 2020-01-04
信件内容 :
您好,我市市民家家户户逢月初一十五和过年过节都会在家大量烧香,烧香释放大量有毒气体和污染颗粒,严重影响我市空气质量和市民身体健康,应出台相关规定禁止城市里烧香
回复内容:
    您好,感谢你对生态环境保护工作的关注和支持。烧香是一种个人风俗习惯,移风易俗非一日之功,我局会协同相关部门提倡绿色生活,文明烧香,利人利己,共同建设美丽家园。

回复时间:2020-01-08 00:00:00

主办:晋城市生态环境局 网站维护:晋城市环境信息中心
地址:晋城市凤台东街长安路231号  电话:0356-2028137  邮编:048000
COPYRIGHT 2006-2013 JinCheng GreenBoard All Rights Reserved
晋公网安备 14050002000042号  晋ICP备05001036号  网站标识码:1405000036