网站地图 | 加入收藏 | 设为首页
您当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱
详细信息
信件标题: 晋城西环堵车
写信时间: 2019-12-30
信件内容 :
晋城西环每天堵车,大量的车尾气严重污染环境。建议约谈晋城西收费站加强管理。
回复内容:     感谢您对生态环境的支持,针对您的提问,在汽车尾气不超标的情况下,汽车流量大造成的交通拥堵现象,不属于生态环境部门的管理范围,建议和交通部门进行咨询。

回复时间:2019-12-31 00:00:00

主办:晋城市生态环境局 网站维护:晋城市环境信息中心
地址:晋城市凤台东街长安路231号  电话:0356-2028137  邮编:048000
COPYRIGHT 2006-2013 JinCheng GreenBoard All Rights Reserved
晋公网安备 14050002000042号  晋ICP备05001036号  网站标识码:1405000036